К ИГИЛ не допустили радиоактивные отходы

07.10.2015 10:11

В Молдавии удалось воспрепятствовать передачу террористам из группировки " Исламское государство" радиоактивных отходов, которые нужны были преступникам для изготовления радиоактивной бомбы. Спецоперация по предотвращению была проведена молдавскими и американскими спецслужбами. Это уже четвертая попытка продажи на черном рынке подобных смертоносных вещей, передает "Моя Империя".

К ИГИЛ не допустили радиоактивные отходы

Террористы из группировки " Исламское государство" не получат радиоактивные отходы. Партия цезия-137 направлялась через Молдавию, чтобы потом попасть к сирийским террористам. Из нее потом планоривали изготовить грязную бомбу, имеющую большую смертоносную силу. К счастью, молдавские спецслужбы и ФБР сумели этого не допустить.

Стоит отметить, что подобные противоправные попытки были и раннее. Это уже четвертое подобное правонарушение. До этого были попытки переправы радиоактивных отходов в Судан и все тем же террористам из организации " Исламское государство".

Преступники, нелегально перевозившие опасные загрязненные материалы, признались, что готовы были поставлять их террористам, так как те имеют деньги и могут много заплатить. Кроме того, они знают, куда применить радиоактивные отходы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости