Транспортный налог не отменят в будущем году

Депутаты от партии " Справедливая Россия" предложили правительству отказаться от транспортного налога. Они считают, что его собираемость низкая, поэтому нужно вовсе перестать это делать. но правительство думает иначе. Здесь не думают, что отмена транспортного налога позитивно скажется на кошельках россиян. Скорее наоборот, из-за отмены налога, который кстати формирует и дорожный бюджет регионов, подорожают акцизы на нефть, ведь дороги требуют ремонта всегда. А это станет причиной инфляции в стране, передает "Моя Империя".

Транспортный налог не отменят в будущем году

В 2016 году россияне не перестанут платить транспортный налог. Правительство Российской Федерации резко выступило против его отмены. Это объяснили тем, что этот вид сбора, как и акцизы, идет в региональные бюджеты. В частности, потом за эти деньги строят и ремонтируют дороги. Если убрать этот налог, то некоторая часть денег будет недоставать в бюджетах российских регионов, и их надо будет из чего-то дотировать.

Кроме того, как отметили чиновники, чтобы денег на дороги хватило без транспортного сбора, придется повышать акцизы на нефть. Это повлечет удорожание в стране абсолютно всех товаров и услуг.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости