В Чечне утвердили порядок проведения свадеб

06.10.2015 20:14

В столице Чечни Грозном ввели правила проведения традиционной чеченской свадьбы. С целью духовного воспитания был наложен запрет на применение оружия во время бракосочетания, на разрезание торта, а также на неприличное поведение. Все это будет утверждено законодательно, а следить за исполнением норм будет первый заместитель мэра города, передает "Моя Империя".

В Чечне утвердили порядок проведения свадеб

В чеченской столице Грозном появились новые требования к проведению традиционных свадеб. Теперь на них нельзя будет стрелять из какого то ни было оружия, разрезать свадебный торт молодых. Также под запрет попадает пьянство, развязные действия либо неприличные танцы, в том числе акробатические. Мэрия Грозного решила учредить подобную норму для того, чтобы улучшить духовность среди молодежи.

Стоит отметить, что данное распоряжение уже было подписано. Это произошло еще 29 сентября. Сейчас его опубликовали на официальном сайте мэрии Грозного.

За исполнением норм поведения на традиционных чеченских свадьбах будут зорко следить. Руководить данной сферой будет первый заместитель мэра Грозного.

Данный проект было решено реализовать в рамках концепции духовного воспитания и развития молодежи Чеченской республики.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости