Россия не будет помогать своим соотечественникам, которые поедут в Сирию добровольцами

06.10.2015 17:12

Правительство Российской Федерации не будет заниматься помощью добровольцам, которые поедут в Сирию, чтобы воевать на стороне государственной армии. Пресс-секретарь Владимира путина Дмитрий Песков четко дал понять, что данный вопрос даже не обсуждается в Кремле. Он также заявил, что государство не должно заниматься такими вопросами, передает "Моя Империя".

Россия не будет помогать своим соотечественникам, которые поедут в Сирию добровольцами

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков ответил на вопрос, который ему задали о правительственной поддержке российских добровольцев в Сирийской арабской республике. Он сказал, что такой вопрос не обсуждается в правительстве. Президент Российской Федерации Владимир Путин также этим вопросом не озадачивался, так как более актуальной остается проблема россиян, которые едут в Сирию, чтобы примкнуть к террористическим группировкам, в частности к " Исламскому государству". Поэтому в Кремле больше занимаются вопросом защиты своих сограждан от такого влияния, которое способно им искалечить жизнь и психику.

Также Песков отметил, что вопрос помощи добровольцам вообще не является государственной компетенцией. Этим должны заниматься определенные организации. Но конкретнее о чем то говорить он пока не может, так как такой вопрос вообще не стоит на повестке дня.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости