Выборы на Донбассе будут перенесены

06.10.2015 15:14

Представители самопровозглашенных республик Донбасса приняли предложение Запада перенести местные выборы на следующий год. Они решились на это после итогов последней встречи " нормандской четверки". При этом перенос выборов не будет осуществляться безусловно, а лишь при условии того, что Киев все же выполнит все, о чем было договорено в Минске, передает "Моя Империя".

Выборы на Донбассе будут перенесены

Выборы на Донбассе все же не состояться в этом году. После многочисленных споров было принято решение перенести их на следующий год. Такое решение было принято представителями самопровозглашенных донбасских республик при условии того, что Украина все же выполнит, взятые на себя обязательства еще на Минских соглашениях.

"За это время Украина будет обязана выполнить все взятые на себя по минским соглашениям обязательства. А именно: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в конституцию в новой, согласованной с нами редакции", - сообщили представители ДНР и ЛНР.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости