Верховная рада Украины утвердила на законодательном уровне легальность иностранных наемников

06.10.2015 14:16

Верховная рада Украины приняла в первом же чтении документ, который полностью разрешает иностранцам воевать на востоке страны. Теперь люди не украинского происхождения легально будут идти на службу в украинские военные силы, а также получат гражданство Украины. Украинские депутаты уверены, что данный законопроект поможет повысить боеспособность армии, передает "Моя Империя".

Верховная рада Украины утвердила на законодательном уровне легальность иностранных наемников

Наемники в рядах украинской армии были и ранее. Они воевали на востоке Украины, но это было нелегально. На законодательном уровне этот вопрос решили урегулировать только сейчас. В первом чтении депутаты Верховной рады приняли закон, который разрешает на законодательном уровне брать в ряди ВСУ иностранцев. При этом те, кто будет воевать на Донбассе за Украину, вскоре получат украинское гражданство.

В пояснительной записке депутаты указали несколько плюсов этого законопроекта, в частности "повышение боеспособности ВСУ и уменьшение человеческих и финансовых затрат Украины, которые являются следствием боевых действий на востоке Украины".

При этом они также думают таким способом сэкономить на социальных выплатах раненым и семьям погибших солдат.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости