Кандидат в президенты США Марко Рубио допускает военную конфронтацию с Российской Федерацией

06.10.2015 13:10

Сенатор США, который баллотируется в президенты этой страны, Марко Рубио заявил, что готов пойти на военную конфронтацию с Россией. По его мнению, российские авиаудары по Сирии необходимо прекратить. Это можно сделать установив над этой страной беспилотную зону. Рубио признал, что это может спровоцировать военных конфликт России и США. Но он готов к этому, главным образом надеясь, что российская сторона на это не пойдет, передает "Моя Империя".

Кандидат в президенты США Марко Рубио допускает военную конфронтацию с Российской Федерацией

Один из кандидатов в президенты Соединенных Штатов Америки Марко Рубио довольно резко высказался в сторону Российской Федерации. Он заявил, что готов даже пойти на военную конфронтацию с Россией ради того, чтобы установить беспилотную зону над Сирией. Правда он уверен, что российская сторона не захочет открытой войны с США.

"Если ввести бесполетную зону, она будет работать против всех, кто попытается нарушить ее границы. Уверен, ВВС США могут обеспечить это, в том числе в отношении России. Я думаю, русские не стали бы рисковать. Не думаю, что вступить в вооруженный конфликт с США — в российских интересах", — заявил Рубио.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости