В Калифорнии станет легальной эвтаназия

06.10.2015 12:14

Губернатор Калифорнии Джерри Браун принял решение разрешить проводить эвтаназию в регионе. Он рассказал, что к подобному его подтолкнули разговоры со многими людьми. Он также советовался с медиками и своим священником. В результате Браун подписал законопроект, который делает эвтаназию в Калифорнии легальной, передает "Моя Империя".

В Калифорнии станет легальной эвтаназия

Калифорнийский губернатор Джерри Браун решился на легализацию эвтаназии. Он считает, что тяжелобольные люди имеют право воспользоваться такой возможностью, так как мучительно страдают. При этом чиновник заявил, что данное решение не было спонтанным для него, так как перед этим он советовался со многими людьми, в том числе с медиками и своим священником.

"Я не знаю, что я бы делал, если бы умирал длительной и мучительной смертью. Я уверен, однако, что было бы хорошо иметь возможность рассматривать опции, предложенные в этом законопроекте", — отметил Браун.

Стоит отметить, что подобная медицинская услуга доступна не во всех штатах Соединенных Штатов Америки. Пока что Калифорния станет пятой. В остальных же штатах эвтаназия не является легальной.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости