Российским чиновникам придтся искать альтернативу Google и WhatsApp

Российским чиновникам хотят запретить пользоваться иностранными программами. В частности, под запрет попадут Google и WhatsApp. Это делается из соображений того, что иностранное программное обеспечение может иметь элементы шпионских приспособлений и добывать информацию у российских чиновников, пока они сами ничего не замечают.Михаил Марченко и Вадим Соловьев уверены, что это может угрожать национальной безопасности нашей страны, поэтому и внесли на рассмотрение такой законопроект, передает "Моя Империя".

Российским чиновникам придтся искать альтернативу Google и WhatsApp

Google и WhatsApp скоро могут стать запрещенными в Российской Федерации. Инициируют подобное решение глава общественной организации "Защитим Россию" Михаил Марченко и депутат Госдумы, глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев.

Они объясняют это тем, что раннее секретарь Совета безопасности Николай Патрушев уже сообщал, что в иностранных сервисах есть шпионские устройства, направленные против России. Это известно уже как доказанный факт. Но добровольно чиновники не перестали пользоваться такими сервисами, поэтому придется идти по дороге запретов. Законодатели предлагают за непослушание штрафовать чиновников и даже лишать должностей. Соответствующие поправки будут внесены в закон "О государственной гражданской службе РФ".

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости