Российским многодетным семьям повысят выплаты

Регионы, в которых проживает большое количество многодетных семей, государство дополнительно просубсидирует. Это связано с тем, что в этом году вырос прожиточный минимум, который положен детям. Кроме того, во многих регионах очертилась тенденция к увеличению количества многодетных семей. В связи с этим регионы почувствовали нехватку денег на выплаты им государственной помощи. Дотации будут выделены из федерального бюджета, передает "Моя Империя".

Российским многодетным семьям повысят выплаты

Российские многодетные семьи получат увеличенные социальные выплаты, так как теперь на каждого ребенка рассчитывается иная сумма прожиточного минимума, чем раннее. Этот минимум, необходимый ребенку для жизни, был повышен в этом году. Соответственно из федерального бюджета будут выделены деньги для регионов, в которых проживает много таких семей, которые нуждаются в государственной помощи.

Стоит отметить, что и количество семей с более, чем тремя детьми, в России растет. Это тоже предполагает повышение расходной части региональных бюджетов.

"В связи с ростом числа семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах федерации общий объем бюджетных ассигнований на эти цели увеличен до 13 686,9 миллионов рублей", — постановили в Кабинете министров Российской Федерации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости