Российские туристы скоро смогут ехать в Турцию с рублями

05.10.2015 23:07

Минэкономразвития Российской Федерации Алексей Улюкаев заявил, что в данный момент ведутся переговоры с Турцией о том, чтобы российские туристы могли ехать в эту страну и рассчитываться там рублями. По словам министра, достигнуть соглашения в этой сфере может удастся уже в 2016 году. Это значит, что нашим соотечественникам не надо будет менять деньги, решив отправиться в отпуск. При этом Турция затем этими рублями будет расплачиваться за российский газ, передает "Моя Империя".

Российские туристы скоро смогут ехать в Турцию с рублями

Скоро россиянам станет легче отправиться на отдых в Турцию. У них станет меньше на одну проблему. Скоро сторонам удастся заключить соглашение, согласно которому россияне смогут рассчитываться в Турции рублями. В том числе обсуждается возможность оплаты в нашей национальной валюте медицинских услуг.

По словам Улюкаева, данное соглашение выгодно прежде всего Турции. Кстати, именно с этой стороны и поступило данное предложение. Турки смогут таким образом привлечь российских туристов, которых в этом году у них было рекордно мало. К тому же они затем будут расплачиваться рублями за российский газ.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости