Хилари Клинтон прокомментировала ситуацию в Сирии

05.10.2015 22:15

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что конфликт в Сирийской арабской республике не решить военными методами, а лишь дипломатическими. Она считает, что именно Соединенные Штаты Америки должны первыми продвигать именно этот вариант, а также работать над смещением Башара Асада, передает "Моя Империя".

Хилари Клинтон прокомментировала ситуацию в Сирии

Хилари Клинтон не преминула, чтобы упомянуть сирийский кризис в своих предвыборных речах. Она считает, что американцы должны занять позицию дипломатического урегулирования ситуации на Ближнем Востоке. Кроме этого, по мнению Клинтон, отказываться от смещения Башара Асада с поста президента Сирии нельзя.

"Я знаю, что это сложно. Но мы должны быть "номер один" в попытках добиться дипломатического решения, чтобы прекратить конфликт и затем убрать Асада, который действительно является одной из главных причин продолжения конфликта", - заявила она в прямом эфире.

Кроме этого она рпедложила создавать зоны для беженцев, где те могли бы находиться вне опасности. Но такие места, по мнению Клинтон, должны быть расположены внутри Сирии, а не за ее пределам. Это снизило бы нагрузку на Европу, которую наводнили беженцы.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости