Пенсию могут проиндексировать всем, кроме тех, кто работает

Представители партии " Единая Россия" считают, что приостанавливать выплату пенсий тем, кто еще работает, не является допустимым. Взамен здесь предлагают просто не индексировать выплаты тем, кто имеет еще один источник дохода. По мнению единороссов, такой подход будет справедливым, передает "Моя Империя".

Пенсию могут проиндексировать всем, кроме тех, кто работает

Представители партии " Единая Россия" подвергли критике предложение Министерства труда Российской Федерации, которое состоит в том, чтобы лишить пенсии людей преклонного возраста, которые все ще работают и получают солидную заработную плату. Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина сообщила, что члены партии " Единая Россия" предлагают другое решение проблемы. Они уверены, что нельзя никого лишать пенсии вообще, все выплаты должны остаться не смотря на размер заработной платы людей. Но вот от индексации пенсий работающих пенсионеров можно и отказаться. Данное предложение может стать альтернативой раннее предложенному Минтрудом.

"Было бы правильным поддержать предложения экспертного сообщества, РСПП и в условиях сложной экономической ситуации не индексировать пенсию работающим пенсионерам, но при этом сохранить ее всем, независимо от уровня зарплаты", - заявила Баталина.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости