Милонов хочет, чтобы над орлом, который нанесен на российские деньги, была корона

05.10.2015 16:14

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов считает, что дизайн российских денег и ценных бумаг требует изменений. По его мнению, двуглавый орел, который сейчас везде изображен символизирует временное государство. Поэтому к нему необходимо добавить корону и скипетр, которые являются символами сильной державы, передает "Моя Империя".

Милонов хочет, чтобы над орлом, который нанесен на российские деньги, была корона

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился в Центробанк Российской Федерации. Он предлагает председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной немного подкорректировать дизайн российских денег и ценных бумаг. По его мнению, двуглавый орел, изображенный на них, должен быть с короной и скипетром, чтобы символ действительно соответствовал сильному государству.

«Недопустимо, когда на одном из важнейших символов государственности изображен герб другого государства сомнительной легитимности. Данный герб задумывался и исполнялся лишенным всяческих символов власти и мощи», — считает Милонов, напоминая, что двуглавый орел стал символом России во времена Временного правительства Александра Керенского.

Директор департамента наличного денежного обращения ЦБ Александр Юров возражает Милонову. Он заявил, что двуглавый орел, который изображен на российских банкнотах принадлежит тому же самому художнику, что и герб Временного правительства, но использовался для оформления русских сказок.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости