В Новосибирском детском саду дети отравились спайсом

В Новосибирском детском саду произошло массовое отравление детей. Проверка Министерства здравоохранения Российской Федерации выявила, что в организм детей попал спайс. Это наркотическое вещество якобы принесла из дому одна девочка, которая посещала детское учреждение. в связи со случившимся было открыто уголовное дело, передает "Моя Империя".

В Новосибирском детском саду дети отравились спайсом

В Новосибирском детском саду отравились три девочки. Они почувствовали себя после того, как попробовали " приготовленный" ими суп. Оказалось, что в " блюдо" был добавлен спайс, который одна из девочек принесла из дому.Дети размешали его с остальными ингредиентами, а затем принялись есть.

В результате трое детей попали в больницу, а по факту их отравления было возбуждено уголовное дело.

"По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой ведущими российскими специалистами в области токсикологии и аналитической химии проанализировано вещество, которым отравились дети в Новосибирске. Им оказался достаточно распространенный спайс группы карбоксамидов", — сообщает директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.

Кроме этого будут оценены действия руководства детского учреждения и виновные будут привлечены к ответственности.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости