В Бельгии думают как быть с купальными костюмами для женщин

05.10.2015 13:11

В Бельгии разразилась целая полемика относительно купальных костюмов, которые могут быть разрешены в общественных бассейнах. В стране существует ряд организаций, где можно нельзя поплавать в закрытых купальниках по примеру мусульманских. Одна из Жительниц Бельгии даже подала в связи с этим жалобу в межфедеральный центр по борьбе с дискриминацией, передает "Моя Империя".

В Бельгии думают как быть с купальными костюмами для женщин

Экс-глава МИД Бельгии и бывший еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт прокомментировал ситуацию в стране, когда в некоторые бельгийские бассейны не пускают людей в купальных костюмах буркини, в которых тело женщины полностью закрыто. Он считает что это правильно, так как у всех одинаковые права. Гюхт уверен, что если разрешить мусульманам диктовать правила своей культуры, то скоро западные женщины не смогут ходить в бассейн в бикини, а это недопустимо с его точки зрения.

"Если так будет продолжаться, женщины Запада не смогут носить бикини в бассейне, дабы не обидеть мусульман", — заявил Гюхт в ответ на жалобу мусульманки, которая возмущена тем, что не может посетить бассейн в закрытом купальном костюме.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости