Сирийская армия раскидала с воздуха листовки, в которых боевикам предложили сдаться, а мирному населению - выехать из зоны проведения военной операции

05.10.2015 9:12

Сирийские войська готовят масштабную военную операцию. Перед тем, как начать ее, они скинули с воздуха листовки, в которых боевикам предложили сдаться без боя, а мирных жителей призвали покинуть регион в целях их безопасности. Простым людям сообщают, что с помощью этих текстов они смогут миновать любые блокпосты, а также получить помощь. Такие листы были доставлены по воздуху на юг провинции Хама над поселениями Растан и Тальбиси, передает "Моя Империя".

Сирийская армия раскидала с воздуха листовки, в которых боевикам предложили сдаться, а мирному населению - выехать из зоны проведения военной операции

В Сирии стартовала агитационная кампания. Она организована перед масштабной военной операцией правительственных войськ. Военно-воздушные силы Сирии сбросили с воздуха листы, в которых боевикам предложили сложить оружие, а мирным жителям уйти из опасного региона, где скоро начнутся боевые действия.

"Будущее перед вами, и возможность открыта, чтобы вернуться в объятия родины. Воспользуйтесь этой возможностью пока не поздно. Сложите оружие, как это сделали сотни других. Государство позаботится о вас и будет приветствовать ваше возвращение", — сообщается боевикам.

При этом для мирных жителей текст несколько другой. Им обещают при наличии листовки медицинскую помощь и еду.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости