Лидер Киргизии считает российские действия в Сирии первыми, которые приносят плоды

05.10.2015 10:11

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев одобрил российские действия в Сирии. Он заявил, что россияне - это первые, кто сделал эффективные шаги в борьбе с террористами " Исламского государства". Он также повторил слова Владимира Путина о том, что Сирия перестанет существовать как правовое государство, если оставить ее без законного президента, передает "Моя Империя".

Лидер Киргизии считает российские действия в Сирии первыми, которые приносят плоды

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев высказал свою позицию по ситуации в Сирии. Он заявил, что действия Российской Федерации в этом регионе являются правильными, так как действительно наносят эффективные удары по позициям террористов ИГИЛ.

"В этом плане мы поддерживаем действия России. Это первые какие-то эффективные меры", - заявил лидер Киргизии.

Он также сказал, что поддерживает позицию президента Российской Федерации Владимира Путина, которая выражается в уверенности в том, что не имея легитимного президента страна распадается.

Напомним, что раннее Владимир Путин уже говорил, что без законного правительства рушатся все правовые институты страны. Он привел пример Ливии и Ирака, где это уже произошло. Поэтому он считает, что нельзя лишать Сирию президента Башара Асада.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости