Порошенко уверен, что до конца года будет выполнено все, оговоренное в Минске

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что Минские соглашения выполнить не так уж и сложно и этот процесс должен закончиться уже в этом году. Он считает, что ситуация на Донбассе не будет решаться десятилетиями. Правда одновременно с этими словами президента украинская сторона не спешит отводить от линии соприкосновения оружие калибром менее 100 миллиметров, а также выступает категорически против проведения на Донбассе прозрачных выборов, передает "Моя Империя".

Порошенко уверен, что до конца года будет выполнено все, оговоренное в Минске

Петр Порошенко заявляет, что успеет выполнить все оговоренное в Минске до конца нынешнего года. По его мнению, это вполне реально сделать.

"Минские договоренности… рано или поздно они будут выполнены, я специально поставил дату, когда мы в Минске их составляли, что этот процесс не на десятилетия, потому что это процесс, который должен быть завершен до конца года. Если мы все работаем для того, чтобы они были выполнены, они будут выполнены до конца года", — заявил он.

Правда пока от Украины не видно активных действий, направленных на отвод мелкокалиберного оружия.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости