В Молдавии после протестов последовало мирное шествие

04.10.2015 22:12

Протестное движение в столице Молдавии Кишиневе закончилось в воскресенье мирным шествием. Гражданская платформа DA призвала граждан Молдавии принять участие в референдуме, на который будут вынесены вопросы изменений в Конституцию Молдавии и выборов президента страны, передает "Моя Империя".

В Молдавии после протестов последовало мирное шествие

В Молдавии продолжается протестное движение, целью которого является смена главы государства. Но теперь все перешло в более мирное русло. В воскресенье все окончилось мирным маршем в поддержку будущего референдума.

Гражданская платформа " Достоинство и правда" призывает народ Молдавии проголосовать на референдуме за вопросы, касающиеся избрания президента страны, а также некоторых изменений в конституцию.

Раннее представители гражданской платформы " Достоинство и правда" объявляли акции протеста в Кишиневе бессрочными. Они заявляли, что будут выводить людей на улицы до тех пор, пока действующий президент Молдавии и правительство не уйдут в отставку. активистов не устраивает то, какими темпами власть интегрируется в Европейский союз.

Кроме этого в воскресенье прошел также митинг молдавских социалистов, которые настаивают на укреплении взаимосвязей с Российской Федерацией.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости