Дэвид Кэмерон считает, что иногда позволительно использование ядерного оружия

04.10.2015 21:15

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уверен, что применять атомное оружие можно. По его мнению, есть ситуации, когда это даже необходимо. Об этом он заявил на конференции консерваторов, которая имела место быть в Манчестере, передает "Моя Империя".

Дэвид Кэмерон считает, что иногда позволительно использование ядерного оружия

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон раскритиковал своего оппонента из партии лейбористов. Джереми Корбин раннее заявлял, что считает неприемлемым использование атомного оружия и никогда не отдал бы подобного распоряжения, даже если бы подобным оружием угрожали самой Великобритании.

Дэвид Кэмерон так не считает.Он готов использовать ядерное оружие, будучи уверенным, что бывают ситуации, когда без этого шага не обойтись.

"Вы должны признать, что есть обстоятельства, при которых его (ядерного оружия) использование было бы оправданным", — заявил Кэмерон на конференции лейбористов.

Он также заявил, что позиция, которую высказал Джереми Корбин, подрывает национальную безопасность Великобритании.

Стоит отметить, что консервативная партия, к которой принадлежит и Кэмерон выступает за обновление ядерного потенциала страны. Представители же других партий считают, что это слишком дорого для Великобритании.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости