Население Сирии надеется, что российское вмешательство положит конец войне

04.10.2015 17:16

По свидетельствам британской журналистки Линдси Хилсам, сирийский народ с радостью встретил военную помощь Российской Федерации. Они надеются, что с помощью российских военных операций наконец удастся ликвидировать террористов " Исламского государства". При этом они считают, что в том, что этого не сделали давным-давно, виноват Запад, передает "Моя Империя".

Население Сирии надеется, что российское вмешательство положит конец войне

Британская журналистка Линдси Хилсам, побывавшая в Сирии, написала в своей статье о том, что местный народ, проживающий на подконтрольных государству территориях, рад военно-воздушной атаке Российской Федерации по позициям террористов ИГИЛ. Им кажется, что именно вмешательство России положит конец продолжительному военному конфликту на Ближнем Востоке. Россиян даже называют " героями дня". А вот Запад наоборот винят в содействии укреплению сил ИГИЛ в Сирии.

"Мы видим, что русские твердо намерены победить ДАИШ и террористов, в то время как у американцев и их коалиции, кажется, нет такого намерения. В прошлом году они боролись с терроризмом, но ДАИШ усилилась, а не ослабела, поэтому мы считаем, что их коалиция не имеет серьезных намерений", — приводятся в статье британской журналистки слова одного из сирийских меров.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости