Россия не будет предоставлять Украине газ в кредит

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак заявил, что ни о каких кредитах для Украины не может быть и речи. По его словам поставок газа в долг не будет делать никто. Он напомнил, что с июля с этой страной был заключен контракт, согласно которому газ поставлялся лишь в предварительно оплаченных объемах. Новак уверен, что пересмотра этого контракта не будет, и условия поставок останутся прежними, передает "Моя Империя".

Россия не будет предоставлять Украине газ в кредит

Украина, Европейский союз и Российская Федерация договорились о зимних поставках газа. Для этих нужд Европа выделила Киеву кредит на сумму 500 миллионов долларов. Но по словам Александра Новака, этого мало, так как покроет расходы на такое количество газа, которого хватит лишь на теплую зиму. Но согласно прогнозам синоптиков, радоваться украинцам нечему, так как этой зимой ожидаются лютые морозы. Тут же министр энергетики РФ отметил, что газа в кредит соседям ожидать не стоит, так как такого больше не будет.

Напомним, что с 16 июля Россия и Украина перешли на поставки газа по предоплате.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости