Американский политолог уверен, что Украина будет заниматься провокациями, чтобы Вашингтон о ней не забыл

04.10.2015 13:14

Американский политолог Стивен Коэн рассказал о своих мыслях относительно дальнейшего развертывания ситуации по Украине. Он считает, что от Киева можно сейчас ожидать очень многого. Здесь даже могут пойти на провокации, чтобы поднять градус напряжения, который уже начал падать в связи с перемирием на Донбассе. По мнению специалиста, Украина начнет беспокоится, что о ней забудут, тем более, что скоро может стартовать сотрудничество Российской Федерации и США по Ближнему Востоку, передает "Моя Империя".

Американский политолог уверен, что Украина будет заниматься провокациями, чтобы Вашингтон о ней не забыл

Американский политолог Стивен Коэн считает, что в условиях нынешней ситуации в Сирии, когда США и Россия могут объединиться в своих действиях, Киев может очень сильно обеспокоиться тем, что в Вашингтоне посчитают украинскую проблему вторым планом и позабудут о ней. В связи с этим от Украины можно ожидать жестких провокаций.

"Я думаю, что Киев сильно обеспокоен тем, что Россия и США будут сотрудничать на Ближнем Востоке и что в итоге Вашингтон забудет об Украине и о своих обязательствах перед киевскими элитами. Не удивлюсь, если Киев устроит какую-нибудь провокацию, чтобы снова разжечь украинский кризис, градус накала которого сейчас крайне низок. Такие вещи часто случаются во времена холодной войны", — считает Коэн.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости