Ангела Меркель впервые отметила, что Крым может остаться в составе Российской Федерации

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков обратил внимание на один красноречивый нюанс, касающийся отношения западных политиков к тому, что Крым вошел в состав Российской Федерации. Он отметил, что впервые канцлер Германии Ангела Меркель после встречи в " нормандском формате" заявила, что ждет разрешения конфликтной ситуации на Украине, но ее ожидания не касаются Крыма вообще. Этим она также допустила, что Крымский полуостров никогда не вернется в Украину, передает "Моя Империя".

Ангела Меркель впервые отметила, что Крым может остаться в составе Российской Федерации

Алексей Пушков уверен, что слова Ангелы Меркель о том, что она ждет разрешения ситуации на Донбассе, а о Крыме пока не думает, означают не что иное, как то, что западные политики смирились с тем, что полуостров не вернется в Украину.

" Важно: после встречи в Париже Меркель впервые допустила, что Крым не вернется в состав Украины. Т.е.кризис ограничен только востоком страны",- написал Алексей Пушков в своем аккаунте в Фейсбук.

Напомним, что в пятницу во Франции произошла встреча президентов " нормандской четверки". Туда приехали Владимир Путин, Петр Порошенко и Ангела Меркель. Там их уже ждал Франсуа Олланд.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости