На юге Франции от наводнения погибли люди

04.10.2015 8:28

От наводнения, которое произошло на юге Франции погибли люди. Стало известно, что таковых числится 10, хоть ранее звучали другие цифры. Также около шести французов не могут разыскать, они официально числятся без вести пропавшими, передает "Моя Империя".

На юге Франции от наводнения погибли люди

Из-за сильных ливней во Франции произошло наводнение. Ливневая система на юге страны не справилась с большой нагрузкой. На данный момент спасатели все еще борются с последствиями случившегося. Власти страны уточнили, что 10 человек были найдены уже погибшими, хотя ранее от министра внутренних дел Франции звучали другие цифры. По его словам погибших было 13 человек, но информация не подтвердилась. Кроме этого около 6 человек не могут найти.

На место разбушевавшейся стихии оперативно прибыли президент страны Франсуа Олланд и премьер-министр Мануэль Вальс. Они лично контролировали процесс работ по нейтрализации последствий наводнения. Также президент Франции Франсуа Олланд выразил свою благодарность всем, кто трудился в это время на юге страны на ее благо. Отдельно он отметил заслуги спасателей.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости