В Министерстве сельского хозяйства заявили, что массовых подделок сыра в России нет

В Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации заявляют, что никаких массовых фальсификаций сыра, как утверждают в Россельхознадзоре, нет. Нарушения есть, но они не превышают 10-15%. Глава Минсельхоза Александр Ткачев считает, что могла произойти какая-то ошибка, которая привела к таким данным надзорного ведомства, передает "Моя Империя".

В Министерстве сельского хозяйства заявили, что массовых подделок сыра в России нет

Глава Министерства сельского хозяйства Российской Федероации Александр Ткачев опровергает информацию о том, что около 78% сырной продукции на российских прилавках фальсифицировано. Он уверен, что таких данных просто не могло быть. Также он удивился, что Россельхознадзор начал интересоваться розничной торговлей. Ткачев заявляет, что общее количество сырного фальсификата в Российской Федерации не превышает 10-15 %.

"То, что каждый второй килограмм сыра некачественный — такая информация не соответствует действительности, может быть, на всем рынке в рознице 10-15% фальсификата сыра, тем более, что проверка розницы — не функционал Россельхознадзора, откуда такая информация — это, наверное, какая-то ошибка", — заявил Александр Ткачев.

Напомним, что раннее сообщалось о том, что Россельхознадзор провел выборочную проверку сыров в Российской Федерации. Ездили в разные регионы. По данным этого ведомства, некачественные сыры занимают от 43 до 78%.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости