Семь стран не довольны тем, что Россия нанесла серьезный урон позициям террористов в Сирии

02.10.2015 21:14

Семь стран мира выразили обеспокоенность тем, что Российская Федерация делает в Сирии. Эти страны утверждают, что военно-воздушные силы РФ не попали в цель и нанесли разрушения не террористам " Исламского государства", а в первую очередь мирным жителям. Российская сторона это отвергает и считает подобные нападки частью информационной войны,которая ведется против нашего государства, передает "Моя Империя".

Семь стран не довольны тем, что Россия нанесла серьезный урон позициям террористов в Сирии

Несколько стран отреагировали на военную операцию Российской Федерации в Сирии. Семь стран, а это Франция, Германия, Катар, Саудовская Аравия, Турция, Великобритания и США, высказали свой протест против авиаударов российских боевых самолетов, нанесенных по позициям террористов в Сирии. Там уверены, что российские бомбы очень навредили местному мирному населению, а вот группировке " Исламское государство" не особо.

"Выражаем глубокую озабоченность в отношении российского военного присутствия в Сирии и особенно атак российских ВВС в районах Хама, Хомса и Идлиба со вчерашнего дня, которые привели к жертвам среди мирного населения, а не поразили цели "Исламского государства". Эти военные действия могут привести к дальнейшей эскалации и дать почву для экстремизма и радикализации. Мы призываем Российскую Федерацию немедленно прекратить свои атаки на сирийскую оппозицию и гражданских лиц и сосредоточить свои усилия на борьбе ИГИЛ", — написали они в совместном заявлении.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости