Могилы советских солдат в Польше осквернили... дети

02.10.2015 18:14

Оказалось, что могилы советских солдат в польском городе Милечице были осквернены местными детьми. Вандалами оказались десятилетний мальчик и девятилетняя девочка. они признались в содеянном в присутствии психолога. По словам детей, таким образом они хотели найти советские красные звезды, передает "Моя Империя".

Могилы советских солдат в Польше осквернили... дети

В деле об осквернении могил солдат советской армии появились новые фигуранты. В совершении акта вандализма признались двое польских детей - мальчик и девочка. Они говорят, что искали советские красные звезды. Дело о данном проступке будет направлено в семейный суд.

"Оказалось, что в осквернении могил, скорее всего, участвовали десятилетний мальчик и девятилетняя девочка. Во время разговора со следователем в присутствии психолога оба признали свою вину", — говорят в польской полиции.

напомним, что на прошлой неделе в польском городе Милечице произошел неприятный инцидент. На кладбище, где захоронены советские солдаты, погибшие во время Второй мировой войны, напали вандалы. Они осквернили более 50 могил.

В связи с этим разразился межгосударственный скандал. МИД России направил Польше ноту протеста.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости