Ирак тоже просит у России военной помощи

02.10.2015 17:14

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади просит у Российской Федерации военной поддержки борьбы с террористами " Исламского государства". Аль-Абади считает, что целесообразно создать коалицию с Россией и Ираном для совместных действий, так как со стороны Соединенных Штатов Америки особых усилий в этом направлении не намечается, передает "Моя Империя".

Ирак тоже просит у России военной помощи

Еще одна страна обратилась к Российской Федерации за помощью в борьбе с террористами ИГИЛ. Это Ирак, который также терпит от действий террористической группировки. Премьер-министр этой страны Хайдер аль-Абади заявил, что доверяет владимиру Путину и считает, что военно-воздушные силы Российской Федерации должны быть задействованы и в Ираке.

«Мы не получаем внушительной военной поддержки США по борьбе с Даиш, нам нужна широкая коалиция с участием России и Ирана», — заявил он.

В российском Министерстве иностранных дел отреагировали на эти слова и сказали, что Российская Федерация пойдет навстречу Ираку, если от Багдада придет соответственные официальный запрос. Также поводом для российской военной операции в Ираке может стать резолюция Совета Безопасности ООН.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости