А американском штате отложили смертную казнь, так как опасались, что подсудимому станет больно

02.10.2015 12:16

В американском штате Вирджиния была прервана смертная казнь. Это произошло из-за протеста адвоката подсудимого, который заявил, что смертельная инъекция, которую собирались колоть заключенному, не прошла все проверки, могла быть нестерильна, поэтому принести нестерпимую боль. Казнь попробуют совершить чуть позже, когда удастся сделать все исследования препарата. По этому же поводу были приостановлены еще три казни, передает "Моя Империя".

А американском штате отложили смертную казнь, так как опасались, что подсудимому станет больно

В американском штате Вирджиния приговоренному к смертной казни удалось немного отстрочить конец своей жизни. Это произошло благодаря адвокату подсудимого, которая настояла на том, что препарат фенобарбитал, который колют первым из трех необходимых для смертельного эффекта, не прошел все необходимые тесты. Адвокат Элизабет Пайффер утверждает, что он может оказаться нестерильным, что принесет сильнейшую боль осужденному.

«Мы считаем, что это может вызвать сильную боль у приговоренного», — считает защитница.

Исходя из этих умозаключений судом было принято решение о приостановлении смертной казни до того момента, как препарат уже пройдет все необходимые тесты. По этой же причины были приостановлены еще три казни.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости