Дмитрий Медведев заявил, что Россия должна менять модель своего развития

02.10.2015 11:14

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что наша страна должна отказываться от нынешней модели развития и переходить на более современные варианты. Иначе, по его словам, у нее есть шансы безнадежно отстать от остального мира. Также Медведев считает, что Россия должна быстро переориентироваться, чтобы успешно ответить на все современные вызовы, передает "Моя Империя".

Дмитрий Медведев заявил, что Россия должна менять модель своего развития

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев рассказал о своем видении развития России. Он заявил, что до этого Российская Федерация чаще всего использовала " стратегию выживания". Она в основном занимала догоняющие позиции. Но, по мнению Дмитрия Медведева, так дальше продолжаться не может. Изменились исторические и экономические реалии. Сейчас формируется мировой порядок, которые будет действовать несколько десятилетий вперед, поэтому и действовать наша страна должна решительно. По мнению Медведева, если Россия не поменяет модель своего развития и не перестанет " догонять", то у нее будут все шансы безнадежно отстать.

"Россия должна раз и навсегда отказаться от догоняющей модели развития, недостаточно просто следовать "стратегии выживания". В этом случае мы отстанем, и на этот раз безнадежно", — считает российский премьер.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости