Министерство труда против изменения количества рабочих часов

02.10.2015 10:10

В министерстве труда выступили против снижения количества рабочих часов. Там считают данное изменение не только не целесообразным, но даже и опасным, способным значительно изменить состояние экономики страны. Об этом открыто заявил глава ведомства Максим Топилин, передает "Моя Империя".

Министерство труда против изменения количества рабочих часов

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин выступил резко против введения уменьшенного рабочего дня. Он раскритиковал снижение рабочих часов сразу на четверть. По его мнению, это очень много. К тому же такие изменения нецелесообразны, да и вообще опасны, так как длина рабочего дня заложена в основы экономики. Изменив эту величину, можно вызвать значительные проблемы.

"Такие движения странны… я не понимаю, зачем трогать рабочее время, это очень опасные вещи — фундаментальные базовые основы в развитии экономики", — заявил он журналистам.

Напомним, раннее эксперты "Российской газеты" предложили поэкспериментировать и снизить длительность рабочего дня до 6 часов. Стоит отметить, что они имели ввиду только пробные меры и то не во всех компаниях.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости