Украинский премьер посоветовал беженцам из Донбасса обращаться за помощью к России

02.10.2015 16:11

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что помогать беженцам из Донбасса должна Российская Федерация, так как она является " страной-агрессором" и ее долг - отвечать за разрушения на востоке Украины, передает "Моя Империя".

Украинский премьер посоветовал беженцам из Донбасса обращаться за помощью к России

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк традиционно заявил, что в бюджете нет денег и платить пособия беженцам из Донбасса нечем. Он также отметил, что жилищный фонд Украины не резиновый и обеспечить всех, кто бежал от войны, жильем у него возможности нет. Кроме этого отдельной проблемой является трудоустройство, с которым проблема по всей стране, куда уж тут деть жителей Донбасса.

Но украинский премьер все же указал беженцам, куда они могут обратиться за помощью. По мнению Арсения Яценюка, дома и предприятия на Донбассе разрушила именно Российская Федерация, и поэтому именно эта сторона должна компенсировать все потери и ущерб. В связи с этим Яценюк отправил обездоленных земляков в Европейский суд по правам человека, который, возможно, примет их сторону. Ответчиком исков он просит указывать Российскую Федерацию. Также украинский премьер пообещал юридическую помощь всем, кто обратиться в ЕСПЧ.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости