Безработные россияне будут получать выплаты большего размера

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации инициирует повышение социальных стандартов для безработных граждан. В ведомстве считают, что в бюджете есть возможности для увеличения размера выплат таким людям, передает "Моя Империя".

Безработные россияне будут получать выплаты большего размера

Заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко считает, что пособие по безработице необходимо увеличить. Но, как он заметил, увеличена будет только верхняя граница размера социальных выплат. Кроме этого резервные деньги для увеличения этой суммы найдут, реформировав систему выплат. То есть предлагается изменить условия получения пособия по безработице, а освободившиеся деньги пустить на повышение выплат.

"У нас есть возможность повысить его размер, серьезным образом реформируя основания для назначения, продолжительность, категории получателей, вопрос о минимальном размере тоже актуален, то есть нужен ли он такой в принципе", — заявил Алексей Вовченко.

По этому вопросу будет создана специальная рабочая группа, которая решить, как именно распределять денежные средства и кому. Затем уже будет поставлен вопрос законодательного закрепления новшества.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости