Прокурор Москвы не удержался в кресле из-за взятки

30.09.2015 20:12

Прокурор Москвы Сергей Куденеев был освобожден от должности. Это было сделано по распоряжению президента Владимира Путина.Такое решение было связано со взяточничеством чиновника и его контактами с другими, не чистыми на руку, лицами, передает "Моя Империя".

Прокурор Москвы не удержался в кресле из-за взятки

Владимир Путин своим распоряжением сместил с должности прокурора Москвы Сергее Куденеева. На его место уже назначен Владимир Чуриков.

Как было известно раннее, Куденеев сам изъявил желание покинут свой пост после того, как был арестован Алексей Волков, к которому он имел отношение. Как стало известно, Волков был задержан по подозрению в мошенничестве. Как стало известно, Куденеев принял взятку на сумму 500 тысяч евро за то, чтобы Волкову смягчили наказание. в частности, за эти деньги он должен был уменьшить тюремный срок на три года. Стоит отметить, что все эти связи так и не были доказаны.

Сергей Куденеев работал в московской прокуратуре с 1987 года. За это время он поменял несколько должностей, но не уходил из ведомства. Прокурором Москвы стал с 2011 года.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости