По словам Кадырова, чеченские добровольцы готовы воевать с сирийскими террористами

30.09.2015 19:11

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сожалеет, что сухопутные войська Российской Федерации не поедут в Сирию. По его словам, среди чеченов есть тысячи добровольцев, которые с радостью поехали бы воевать с " Исламским государством, ведь не по наслышке знают, что такое терроризм, передает "Моя Империя".

По словам Кадырова, чеченские добровольцы готовы воевать с сирийскими террористами

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что задействование российских вооруженных сил является правильным. Борьба с террористами должна быть, Российская Федерация хорошо знает, что это такое. При этом он также считает, что переброс лишь военно-воздушных сил Российской Федерации в Сирию слишком слабая мера. Рамзан Кадыров уверен, что целесообразно использовать и сухопутные российские войська. В этом случае присоединились бы тысячи чеченов, которые хоть сейчас готовы воевать против террористов " Исламского государства".

«Мы самыми первыми встанем. Мы над этим работаем уже год с лишним, у нас боевая готовность номер один. Мы готовы выехать, у нас есть добровольцы — десятки тысяч людей. В конце 1999 года мы дали клятву на Коране, что до конца жизни будем бороться против этих шайтанов», — заявил глава Чечни.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости