Белорусская сгущенка была отправлена назад из-за проблем с документами

30.09.2015 17:14

Более 100 тонн белорусской сгущенки не пустили в Российскую Федерацию. Проблема оказалась в документах. На таможне обнаружили, что они устаревшие. Поэтому, чтобы не подвергать здоровье россиян угрозам, сгущенное молоки уехало назад, в Белоруссию, передает "Моя Империя".

Белорусская сгущенка была отправлена назад из-за проблем с документами

Специалисты Россельхознадзора установили очень необычную вещь. Когда они проверяли на таможне две партии белорусского сгущенного молока, они обратили внимание на то, что ветеринарные разрешительные документы были выданы еще до того, как была изготовлена продукция. Несоответствие дат составляло около месяца. В связи с этим было решено развернуть фуры назад, так как стал вопрос, а проверялась ли вообще продукция.

"В ходе контроля инспекторы управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, что согласно представленным железнодорожным накладным, погрузка осуществлялась 27 сентября, в то время как ветеринарные документы были выданы месяцем ранее. Данный факт вызвал сомнения в объективности ветеринарного контроля при отправке груза", — сообщили в надзорном ведомстве.

Стоит отметить, что вся сгущенная молочная продукция была изготовлена ОАО "Рогачевский молочно-консервный комбинат".

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости