За простроченные штрафы будут отбирать водительские права

Перечень задолженностей, за которые могут лишить водительских прав, расширят. Теперь подобное наказание буде применено и к тем гражданам, которые задолжали административный штраф. Отстрочку получат лишь те, у кого сумма долга не очень большая либо уплата ее лишит человека средств существования, передает "Моя Империя".

За простроченные штрафы будут отбирать водительские права

Граждане Российской Федерации, которые не спешат уплачивать долги, могут лишиться водительских прав. Такое распоряжение было принято раньше, сейчас же список тех, кто попадет под такие меры наказания, расширят.

Ранее права вождения транспортным средством лишали тех, кто не уплатил вовремя алименты, возмещение вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, компенсацию морального вреда, выплаты авторских вознаграждений. Если в суде будет доказано, что все просрочки выплат были сделаны без уважительных причин, то у такого человека временно должны были отбирать водительские права.

Теперь же планируется в список добавить и должников, которые не платят административные штрафы. Если они не уложились с выплатами в 60 дней, то их будет ждать та же участь, что и всех.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости