За клевету на государство будут сажать

30.09.2015 13:10

Депутат Госдумы Вадим Соловьев инициирует законопроект, в соответствии с которым в отношении тех граждан, которые позволят себе клевету на государство, возбудят уголовное дело. Он считает такое наказание справедливым, так как неверные негативные высказывания порочат имидж и достоинство страны, передает "Моя Империя".

За клевету на государство будут сажать

Клевета направленная на Российскую Федерацию станет уголовным проступком. Ранее подобное наказание касалось клеветы против гражданских лиц, в отношении которых были даны заведомо ложные показания. Теперь соответственную статью Угоовного кодекса хотят распространить на тех, кто оговаривает родное государство.

Вадим Соловьев считает, что имидж страны необходимо защищать. И если человек врет в отношении своей страны в надежде получить новый дом в другой стране, он должен отвечать перед законом.

"Если люди в поисках нового дома в других странах откровенно клевещут на государство и потом их слова не подтверждаются, а имидж государства страдает, то это неправильно. Это большой ущерб государству… Мы готовим статью в УК РФ "Клевета на государство", чтобы защитить имидж страны от подобного вреда", — уверен Соловьев.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости