На Марсе была обнаружена вода

Как оказалось, на Марсе есть вода. Она существует в виде соленых рек. Их хорошо видно на видео, они похожие на темные полосы. Об этом узнали и сообщили сотрудники НАСА.

На Марсе была обнаружена вода

Ранее на Марсе уже видели воду в виде льда. Но никто не мог предположить, что она там бывает и в жидком состоянии. Как оказалось, бывает и очень много. Красная планета располагает целыми реками воды, которая очень насыщена солями. Эта суперсоленость не дает жидкости замерзнуть.

Как удалось узнать, соленые реки на Марсе появляются сезонно в теплое время года. Тогда температура на планете прогревается до 23 градусов по Цельсию.

"Марс не сухая безводная планета, как мы думали раньше. Сегодня мы собираемся объявить, что при определенных обстоятельствах на Марсе была найдена жидкая вода", — сообщили сотрудника НАСА, занимающиеся планетологией.

По мнению ученых, наличие соленой воды указывает на возможность существования на Марсе живых организмов. К этому выводу они пришли, сравнив природные условия Марса и пустыни в Южной Америке. Они оказались почти идентичны.


Если Вам нужны пластиковые окна rehau в Москве, то имеет смысл обратить внимание на предложения на сайте "www.okna-salamander.ru", где они представлены по вполне доступным ценам, да еще и мастера смогут помочь вам с качественной и оперативной установкой.

Источник: http://www.okna-salamander.ru/plastikovye-okna-rehau-kupit-v-moskve.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости