Вице-премьер Крыма Георгий Мурадов не верит докладу ОБСЕ

29.09.2015 22:12

Вице-премьер Крыма Георгий Мурадов высказал мнение, что докладу ОБСЕ по правам человека в Крыму не вызывает доверия. Причина - дублирование соответствующего доклада Госдепа США целыми абзацами, а также то, что выводы делались на высказываниях тех, кто выехал из республики, передает "Моя Империя".

Вице-премьер Крыма Георгий Мурадов не верит докладу ОБСЕ

Доклад ОБСЕ, в котором речь идет о соблюдении прав человека в Крыму вызывает много вопросов. В частности, он в точности без переделок дублирует подобный доклад Госдепа США сделанный ранее. В частности, в нем говорится о насильственной аннексии Крыма Российской Федерацией. При этом считается, что права человека на полуострове попираются. Примечательно, что доклад черпает информацию у жителей, покинувших полуостров. А вот у тех, кто там проживает постоянно, никто даже не спросил.

"Весь отчет построен на единственной ложной изначальной предпосылке — аннексии территории крымского полуострова Россией в 2014 году, а ситуация с правами человека в Крыму оценивается в отчете в результате бесед с людьми на территории Украины, которые после референдума уехали за пределы полуострова", — комментирует документ Георгий Мурадов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости