США поменяли свои планы насчет Башара Асада

Госсекретарь США Джон Керри сообщил, что официальная позиция страны относительно сирийского президента Башара Асада изменилась. Теперь Соединенные Штаты Америки не будут требовать немедленного смещения сирийского лидера. Они ожидают от него упорядоченной передачи власти, передает "Моя Империя".

США поменяли свои планы насчет Башара Асада

Джон Керии высказал мысль раннее уже озвученную представителями российской стороны. Он согласился, что немедленное свержение Башара Асада с поста президента Сирии разрушит все гражданские институты в этой стране, что будет означать крах всего . Поэтому, про мнению американской стороны, власть президента должна быть передана упорядоченно.

«Нужно обеспечить упорядоченный переход [власти], управляемый переход, так, чтобы не было страха перед возмездием, местью, опасения за жизнь», — заявил Керри.

Он также высказал мнение, что мир на Ближнем Востоке не возможе без желания на то суннитов. Их тоже придется привлекать к переговорному процессу.

При этом Керри предостерег Российскую Федерацию от предоставления помощи Башару Асаду. Он считает, что в таком случае сунниты, которых много в ближневосточных регионах, могут переключиться на Россию.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости