Людей с ограниченными возможностями обеспечат отдыхом

29.09.2015 19:14

Член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Общественного совета при Ростуризме Сергей Марков инициирует интересный социальный законопроект. С целью заинтересовать депутатов решать проблемы людей с ограниченными возможностями он предлагает дважды в год садить чиновников в инвалидные коляски и давать им в руки костыли, передает "Моя Империя".

Людей с ограниченными возможностями обеспечат отдыхом

Сергей Марков считает, что два "дня безбарьерного туризма" в год хватит российским чиновникам, чтобы понять, как тяжело путешествовать людям с ограниченными возможностями.

"В эти дни чиновники должны будут сами встать на костыли, сесть в инвалидные коляски или закрыть глаза. Это позволит чиновникам разных уровней по-другому взглянуть на ситуацию", — считает Марков.

Он также заявил, что людей с ограниченными возможностями в России около миллиона. Чиновник уверен, что они могли бы создать мощный внутренний туристический поток.

Помимо этого он связывает эту проблему с гуманизмом. Ведб все эти люди также имеют право на отдых.

Кроме этого Марков инициирует создание компаний, которые бы занимались вопросами туризма таких людей. Также он считает, что все туристические объекты должны быть рассмотрены с целю выделения таких, которые отвечали бы запросам людей с ограниченными возможностями.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости