В Узбекистане напали на посольство США

В столице Узбекистана произошло нападение на посольство Соединенных Штатов Америки. Нападавшим был неизвестный, он был один. Мужчина бросил на территорию посольства два " коктейля Молотова", один из которых взорвался. Здание, где располагается дипломатическое ведомство США пришлось закрыть, передает "Моя Империя".

В Узбекистане напали на посольство США

Чрезвычайное происшествие имело место быть возле здания американского посольства в Ташкенте. Неизвестный начал бросать на территорию дипведомства " коктейли Молотова", известные своей взрывной особенностью.

"Приблизительно в 7.30 утра в понедельник, 28 сентября, неизвестный человек бросил два самодельных зажигательных устройства на территорию посольства. Одно из устройств взорвалось. Сразу после этого посольство было закрыто. От взрыва никто не пострадал", — сообщили на сайте посольства Соединенных Штатов Америки.

В данный момент ведомство уже работает, как обычно. Но все же по этому поводу открыто уголовное дело, и правоохранители расследуют инцидент.

Также здание посольства охраняется в усиленном режиме, так как злоумышленник может вернуться.

В 2004 году подобные вещи уже происходили в Ташкенте. Тогда было два взрыва, которые организовали террористы-смертники.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости