Еврокомиссар попросил не сравнивать ЕС с банкоматом

Еврокомиссар Йоханнес Хан заявил, что Европа не резиновая и не обладает огромным количеством ресурсов. Все когда-нибудь заканчивается. Поэтому странам, которые хотят интегрироваться в Европейский союз, не стоит смотреть на него, как на банкомат, передает "Моя Империя".

Еврокомиссар попросил не сравнивать ЕС  с банкоматом

Член Европейской комиссии по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан заявил, что различные страны мира, которые планируют интегрироваться в ЕС должны понимать, что Европа не резиновая и не может всех финансировать, поэтому не стоит ее воспринимать как банкомат, наполняющий бюджеты разных государств.

Он также заявил, что проблема украинских беженцев может стать еще более глобальной, нынешний миграционный кризис, захлестнувший Европу. По подсчетам, число внутренних беженцев Украины достигает 1,3 миллиона человек. Эти люди переместились внутри Украины, ищут работу и средства жизни на новых местах. Но если они этого не найдут, то все рынутся в Европу, а это будет страшнее, чем то, что происходит сейчас. Вот почему Европа помогает Украине справляться с экономическими проблемами. Это сдерживает начало миграции украинцев.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости