Экс-президент Украины Леонид Кучма выступает за мирное разрешение конфликта на Донбассе

27.09.2015 21:11

Бывший президент Украины Леонид Кучма высказал свое мнение о путях преодоления кризиса на Востоке страны. Он Заявил, что украинцы сами не смогут все урегулировать, и поэтому в ситуации должны принимать участие другие государства. Он также отметил, что украинский народ не хочет войны, а политики уверены, что решить все можно только политическим путем, передает "Моя Империя".

Экс-президент Украины Леонид Кучма выступает за мирное разрешение конфликта на Донбассе

Экс-президент Украины Леонид Кучма, который является представителем этой страны в Контактной группе на минских переговорах, считает, что войной разрешить кризис на Донбассе невозможно. По его мнению, перспектива есть только у политических путей.

"...украинцы не собираются разрешать эту проблему военным путем, только политическим",- заявил Леонид Кучма.

Кучма также заявил, что целю минских переговоров является мир на Донбассе. Но дело необходимо довести до конца, когда мировое сообщество сможет точно сказать, что мир есть, он достигнут.

"Усилия мирового сообщества не должны быть прекращены до тех пор, пока мир, Европейский союз, Россия и украинцы не будут убеждены в том, что, да, мы достигли мира", - убежден бывший украинский президент.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости