Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен занималась плагиатом

27.09.2015 19:11

Министра обороны ФРГ Урсулу фон дер Ляйен обвиняют в краже чужих мыслей.Анонимные пользователи интернета проверили ее диссертацию, написанную на медицинскую тематику, на предмет плагиата. Как оказалось, процент заимствований достаточно высокий. Кроме того, множество цитат не оформлено должным образом, а выдано за свои собственные мысли и рассуждения. Сама дер Ляйен утверждает, что все это неправда и она ни в чем не виновата, передает "Моя Империя".

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен занималась плагиатом

В Германии разразился общественный скандал, который коснулся министра обороны страны Урсулы фон дер Ляйен. Женщину обвиняют в плагиате. Пользователи бесплатного ресурса VroniPlag Wiki, который занимается выявлением плагиата, протестировали научную диссертацию министра, которую она писала во время обучения в Ганноверском университете. Как оказалось там много вещей, выданных за свои мысли, но на самом деле не принадлежащие автору. Это цитаты, но не оформленные, как таковые. Подобные нарушения выявлены на 27 страницах из 62.

Сама Урсула фон дер Ляйен отвергает обвинения и утверждает, что не виновна ни в чем подобном. Высшее учебное заведение наоборот прислушалось к общественным обвинениям и инициирует проверку диссертации.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости