Лукашенко не видит причины не любить Башара Асада

27.09.2015 18:16

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил на саммите ООН по глобальному развитию. Выступая перед мировой аудиторией, он высказал недоумение тем, что Западу не нравится сирийский президент Башар Асад. Он также призвал все страны не совершать вмешательств во внутренние дела других государств, так как это приводит к печальным и разрушительным последствиям, передает "Моя Империя".

Лукашенко не видит причины не любить Башара Асада

Александ Лукашенко заявил, что не понимает, чем западным странам не угодил президент Сирии Башар Асад. Он обвинил западные страны в том, что они вмешиваются во внутренние дела других государств и все там рушат. Белорусский президент навел пример Туниса и Ливии, где пытались ввести демократию, в итоге - и ее нет, истрана разрушена. Александр Лукашенко провел параллели между теми событиями и нынешним конфликтом в Сирии. Лукашенко обвинил Запад в свержении законного президента Сирии Башара Асада и убийстве мирных жителей.

"Господа, может быть, хватит? Нет, рванули в Сирию. Зачем убиваете людей, зачем свергаете действующего президента, чем он вам не угодил?" — заявил Александр Лукашенко на саммите ООН.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости