Следственный комитет проверит фонды манежа

27.09.2015 16:10

Следственный комитет Российской Федерации заинтересовался фондами " Манежа". В частности вопросы вызывают работы Вадима Сидура, в которых увидели разжигание межрелигиозной розни, передает "Моя Империя".

Следственный комитет проверит фонды манежа

Фонды музейно-выставочного объединения " Манеж" уже начали проверяться сотрудниками Следственного комитета. В частности, тщательно осмотрят работы, выполненные Вадимом Сидуром на предмет разжигания межрелигиозной вражды. Об этом сообщили в пресс-центре музейно-выставочного объединения.

"Следственный комитет в пятницу начал проверку фондов "Манежа", в частности, работ Сидура на предмет выявления признаков религиозной ненависти. Ход проверки мы не комментируем", — сообщили там.

Напомним, что раннее. возмущенные некоторыми работами на выставке, члены движения " Божья воля" во главе с Ентео устроили погром в " Манеже". Последний аргументировал это защитой православных религиозных ценностей. Против него было возбуждено уголовное дело за мелкое хулиганство. Как наказание ему было назначено 10 суток лишения свободы.

Руководство " Манежа" не согласно с такой трактовкой и хочет требовать возмещения стоимости поврежденных скульптур. По их подсчетам, это не менее 1,1 миллиона рублей.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости